欢迎访问新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区人民政府网站!
设为首页  |  加入收藏
当前位置: 首页>>公众参与>>区长信箱
区长信箱
流水号: 查询密码:
流水号 标题 时间 回复状态
20170907001 施工 2017-09-07 已经回复
20170905001 投诉向阳社区无理由说明强制性关门,领导辱骂老人导致全身无力有语言障碍事件 2017-09-05 已经回复
20170903001 不想孩子辍学 2017-09-03 已经回复
20170829001 反应情况的市民以后会被查出处理吗 2017-08-29 已经回复
20170828001 天山区房屋征迁款,始终拿不到手 2017-08-28 已经回复
20170826001 关于小区内“黑麻将馆”相关问题的建议 2017-08-26 已经回复
20170821001 幸福路北四巷70号百信幸福苑,物业将2号楼4单元山墙砸掉,迟迟不修补 2017-08-21 已经回复
20170819001 落户问题咨询 2017-08-19 已经回复
20170817001 金湾园小区居民的心声 2017-08-17 已经回复
20170815002 我没学校上 2017-08-15 已经回复
20170815001 工资没发怎么办? 2017-08-15 已经回复
20170814001 天山区档案局搬哪了,请问联系方式 2017-08-14 已经回复
20170810001 关于举报万香源商贸公司没有手续的问题 2017-08-10 已经回复
20170809002 跃进街南社区办公楼内摩拜单车不让骑 2017-08-09 已经回复
20170809001 医务人员态度恶劣 2017-08-09 已经回复
20170808001 住房问题 2017-08-08 已经回复
20170803001 八年了,什么时候能回迁 2017-08-03 已经回复
20170802001 新修订的产假何时执行 2017-08-02 已经回复
20170801001 巴哈尔路高层回迁要到什么时候,已经八年了,盼!盼!盼! 2017-08-01 已经回复
20170730001 户口大厅接待 2017-07-30 已经回复
我要写信
共103条  1/6