简体 繁体 本站支持ipv6
当前位置: 首页>>互动交流>>区长信箱>>信息详细
信件详细
流水号 20230726002
标    题 教资认定表丢失补办
姓    名 赵**
手    机 150****2857
邮    箱 3********1@qq.com
发件IP **************
写信时间 2023年07月26日
信件内容 非常抱歉打扰到您,我想询问关于教师资格证认定表丢失,补办的流程 是否可以线上补办。
处理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民您好:您咨询的问题由区教育局答复:经工作人员电话与您联系,将您咨询的问题给予了解答。关于教师资格证认定表丢失补办流程,请登录中国教师资格网下载填写补办换发申请表及教师资格证认定表,查询教师资格证书信息并截图,带教师资格证原件,身份证复印件与新疆师范大学教师资格认定中心预约办理时间,联系电话:0991-4362086。感谢您的来信。
处理时间 2023年07月27日