信件详细 | |||
流水号 | 20220414003 | ||
标 题 | 应聘 | ||
姓 名 | 帕******** | ||
手 机 | 176****4285 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2022年04月14日 | ||
信件内容 | 区长您好!本人是一名211本科毕业生,就读专业是环境工程专业,因为喜欢我的专业并且想为家乡出一份力,所以想应聘环保局,想咨询一下除了公务员还有哪些应聘渠道。 | ||
处理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民您好:您咨询的问题由区人社局答复:经工作人员与您电话联系,将您咨询应聘等相关问题做了详细解答。1、可在网上查询新疆维吾尔自治区生态环境厅官网;2、关注“乌鲁木齐市人社局”微信公众号,获取每周发布的招聘信息,筛选符合自己诉求的企业;3、登录新疆人才网获取企业招聘信息。得到您满意的答复,感谢您的来信。 | ||
处理时间 | 2022年04月15日 |