信件详细 | |||
流水号 | 20201124001 | ||
标 题 | 孩子入学问题 | ||
姓 名 | 阿***** | ||
手 机 | 189****7750 | ||
邮 箱 | 6*******7@qq.com | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2020年11月24日 | ||
信件内容 | 各位领导,你们好,我是一名家长,我们在天山区解放南路宝恒大厦有一套房子,这房子是乌鲁木齐市第一小学的学区房,但学校以我们的户口不在这里为由拒绝孩子入一小上学,我们到户口大厅也咨询了,这房子是落不了户的,我们想落也落不了户现在,但房子是我们自己的房子,这方面的问题能否给予答复,谢谢! | ||
处理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民您好: 首先感谢您对天山区各项工作的支持,现将您咨询的问题由天山区教育局答复如下:根据《天山区2020年小学招生规定》,第一小学招生条件其中之一:适龄儿童户籍、房产与其监护人保持一致,且在2020年6月1日之前完成落户,秋季可以按照学区入学,建议家长可参照2020年招生规定的相关要求,尽快解决户籍问题。 |
||
处理时间 | 2020年11月25日 |