信件详细 | |||
流水号 | 20220512001 | ||
标 题 | 2021届毕业生求职 | ||
姓 名 | 吴**** | ||
手 机 | 150****7055 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2022年05月12日 | ||
信件内容 | 领导您好我是2021届新疆大学英语专业毕业生,持有高中英语教师资格证,处于待就业状态。目前居住于天山区,想咨询一下有没有相关政策帮助大学生就业,谢谢。 | ||
处理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民您好:您咨询的问题由区人社局答复:经工作人员与您电话联系,将您咨询的“2021届毕业生求职”相关问题给予了解答,并向您推荐有教师相关招考及招聘信息平台,1、天山区人民政府网站首页公告2、乌鲁木齐市人社局”微信公众号,得到您满意的答复。感谢您的来信。 | ||
处理时间 | 2022年05月13日 |