信件详细 | |||
流水号 | 20230625001 | ||
标 题 | 幼升小 | ||
姓 名 | 胡** | ||
手 机 | 139****7127 | ||
邮 箱 | 1*******4@qq.com | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2023年06月25日 | ||
信件内容 | 孩子已满6岁,户口和房屋都在天山区,但是幼儿园是在水磨沟区上的,现在幼儿园让交幼升小的资料,我这种情况是直接交到水磨沟区的幼儿园还是哪里? | ||
处理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民您好:您咨询的问题由区教育答复:经工作人员与您电话联系,将您咨询的问题给予了详细解答。根据《中华人民共和国义务教育法》,凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育;条件不具备的地区的儿童,可以推迟到七周岁。并告知您每年的学区划分政策都有一定的调整,2023年国办中小学招生政策及中小学学区划分尚未发布,建议您以当年新发布政策文件为准。感谢您的来信。 | ||
处理时间 | 2023年06月26日 |