信件详细 | |||
流水号 | 20230406001 | ||
标 题 | 转学 | ||
姓 名 | 殷** | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2023年04月06日 | ||
信件内容 | 领导你好: 我2023年买了河马泉的房子,学区是13中河马泉分校,小孩去年已经上了别出的一年级了,请问下我想把小孩从别的小学转学进13中河马泉分校怎么操作?咨询了学校说是不能转学,我想问下班级名额空的话,为什么不能转学,我买了就近的学区房为什么不能就近上学呢。 |
||
处理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民您好:您咨询的问题由区教育局答复:经工作人员电话与联系,将您咨询的问题给予了解答。以上所述问题建议您向市属相关部门进行咨询。感谢您的来信。 | ||
处理时间 | 2023年04月06日 |