信件详细 | |||
流水号 | 20220808001 | ||
标 题 | 关于幼儿园招生 | ||
姓 名 | 李** | ||
手 机 | 159****2908 | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2022年08月08日 | ||
信件内容 | 尊敬的各位领导,你好!我想咨询一下关于2022年天山区第一幼儿园什么时间招生,怎么招生。盼复,谢谢! | ||
处理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民您好:您咨询的问题由区教育局答复:经工作人员电话与您联系,将您咨询的问题给予了详细解答。目前乌鲁木齐市第一幼儿园暂未开始招生,具体招生时间及招生方式请关注幼儿园的公示。感谢您的来信。 | ||
处理时间 | 2022年08月09日 |