欢迎访问新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区人民政府网站!
设为首页  |  加入收藏
当前位置: 首页>>信息详细
信件详细
流水号 20170829001
标    题 反应情况的市民以后会被查出处理吗
姓    名 热***
手    机 186****3807
邮    箱 229516000@qq.com
发件IP 124.117.155.*
信件内容 尊敬的市长你好,我老公是一名公务员,党员。我是一家小企业上班。我想问一下;如果我对我们社区的不合理办事方法投诉的话,以后对我老公会有影响吗?.老公不让我投诉,可我觉得很委屈想投诉。我在市长信箱里的所有的信件都看了,市长给市民回复处理的很认真,觉得给市长写信求助也很不错的办法
处理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好:
    感谢您对天山区各项工作的关心和支持。如果您在办事的过程中对所在单位或人员存在疑义或诉求,可以通过正常渠道提出建议或要求。